Kontakt

Ansprechpartner

Allgäuer Überlandwerk GmbH

Allgäuer Überlandwerk GmbH
Illerstraße 18
87435 Kempten
Tel.: 0831 2521-0
Fax: 0831 2521-330
Email: info@auew.de

Störungsmeldestelle

Tel.: 0800 2521-222

Beschwerde? Ihre Kritik ist unsere Chance!

Tel.: 0831 2521-550
Email: beschwerde@auew.de

An-/Um-/Abmelden, Zahlungsverkehr, Ablesen, Stromrechnung

Tel.: 0800 2521-320 (kostenfrei)
Fax: 0831 2521-330
Email: kundencenter@auew.de

Energieberatung

Bruno Wagner (Energieberater für Haushalts- und Gewerbekunden)

Tel.: 0831 2521-447
Email: energieberatung@auew.de

Weitere Ansprechpartner

Personalabteilung

Kornelia Maier und Doris Zeller

Tel.: 0831 2521-417
Email: kornelia.maier@auew.de
und
Tel.: 0831 2521-415
Email: doris.zeller@auew.de

Liegenschaften

Gaby Scholz

Tel.: 0831 2521-413
Email: gaby.scholz@auew.de

Marketing

Stefan Nitschke (Leiter Markenbildung und Kommunikation)

Tel.: 0831 2521-405
Email: stefan.nitschke@auew.de

*Pflichtfelder